Четверг, 28.03.2024, 21:15
KosiakSoft
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Ускорение загрузки Windows XP. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KosiakS  
Форум » Главный » Программный » Ускорение загрузки Windows XP. (Как ускорить загрузку.)
Ускорение загрузки Windows XP.
KosiakSДата: Пятница, 08.05.2009, 20:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Если вы пользуетесь ноутбуком, то у вас возникал вопрос, как можно ускорить загрузку Windows XP. Как известно, технические характеристики ноутбуков немного отстают от современных настольных компьютеров, а операционные системы ставят в большинстве случаев одинаковые. Ускорение загрузки Windovs XP позволит в некой степени ускорить работу на ноутбуке и сэкономить время, которое тратится на загрузку операционной системы.

Ускорение загрузки Windows XP можно отключить автозапуск программ, которые вы не используете при работе. Проверить, насколько быстрее будет происходить загрузка системы, можно загрузиться с зажатой кнопкой Shift. Это тоже отключает автозапуск программ.
Чтобы ускорить загрузку Windows XP необходимо немного подправить реестр. Это позволит увеличить скорость загрузки в 2-3 раза. Как происходит ускорение загрузки Windows XP? Для этого вам необходимо выполнить рекомендации, приведенные ниже.
Приступаем к правке реестра. Для начала вам нужно удалить фай ntosboot-b00dfaad.pf, который находится в директории Windows, в каталоге prefetch. После этого вызываем «редактор реестра». Для этого командной строке (в меню «пуск» выбираем «выполнить») выполняем команду regedit. Начинаем править реестр:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters

"EnablePrefetcher"="0" (поумолчанию=3)
"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction
"Enable"="Y"
"
"LcnStartLocation"="1396416"
"LcnEndL ocation"="1443782"
"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Prefetcher

"LastDiskLayoutTime"=hex:30,cb,3d,2b,34,ed,c0,01
"LastDiskLayoutTimeString"="2001/06/04-13:23:08"

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction

"FileTimeStamp"=hex(b):30,cb,3d,2b,34,ed,c0,01
"OptimizeComplete"="Y es"

Правку реестра завершили, теперь чтобы еще ускорить загрузку Windows XP, можно отключить заставку приветствия, которая как известно использует не мало ресурсов системы. Для этого входим в «панель управления» (в меню «пуск») и в «учетных записях пользователей» выбираем «изменение параметров входа пользователей в систему» и снимаем галочку «использовать страницу приветствия». При каждом последующем входе в систему будет появляться окно ввода пароля, который также можно убрать использование программы Tweak-XP. Для начала необходимо установить пароль. Сделать это можно, кликнув на свою учетную запись и выбрав «создание пароля». Только после этого устанавливаем и запускаем утилиту Tweak-XP. Заходим в System + File Tweaks и выбираем Auto Logon, где ставим галочку включить автоматический вход. Утилите нужно указать свой пароль входа в систему. На этом все. Наслаждайтесь работой своей операционной системы.

 
Форум » Главный » Программный » Ускорение загрузки Windows XP. (Как ускорить загрузку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright KosiakSoft © 2024 Конструктор сайтов - uCoz